«Новые» СЭД должны уметь гораздо больше!» под таким девизом прошла конференция «Осенний Документооборот – 2015»

02.11.2015
23 октября В Москве состоялось ежегодная клиентская конференция «Осенний документооборот-2015». Со стороны компании «Офис-Док» были приглашены и выступали сразу четверо докладчиков.

В текущем году конференция «Осенний документооборот» претерпела существенные изменения. Как отметил Владимир Баласанян, председатель Совета директоров ЭОС, если раньше задачей конференции было прежде всего знакомство клиентов с новыми релизами решений ЭОС, то сейчас это уже не столь актуально – рассказать о новых продуктах можно и в рамках простых вебинаров. Именно поэтому было принято решение пригласить на конференцию в качестве спикеров партнеров ЭОС, которые могут рассказать о различных трендах рынка IT в целом. 

Мероприятие было разделено на секции для коммерческих и государственных структур. В общей сложности на «Осеннем документообороте – 2015» прозвучало более тридцати докладов которые задевали все актуальные вопросы отрасли: импортозамещение, свободное программное обеспечение, безопасность систем, мобильные приложения, современные интерфейсы, а также различные кейсы и обмен опытом от компаний-партнёров.

Со стороны компании «Офис-Док» были приглашены и выступали сразу четверо докладчиков, представителей компаний-заказчиков: В.В. Морозов от Законодательного Собрания Камчатского края, А.В. Нефёдов от АО «Костанайские Минералы» (Казахстан), Н.Э. Ярошевская от ТФОМС Свердловской области и А.Кумыков от Правительства Кабардино-Балкарской республики.

Особое внимание привлёк доклад Руководителя аппарата Законодательного Собрания Камчатского края Морозова Виктора Вячеславовича — в котором он рассказал об опыте внедрения автоматизированной системы обеспечения законотворческой деятельности (АСОЗД) «Электронный Парламент».

Андрей Козлов

Генеральный директор
ООО «ЭОС Софт» 

«Конференция собрала еще больше гостей, чем в предыдущие годы. Думаю, что помимо актуальности самой темы СЭД это связано еще и с интересами наших клиентов в области импортозамещения, о котором мы много говорили на «Осеннем документообороте – 2015». Как всегда, на наших мероприятиях, мы постарались познакомить наших клиентов с политической ситуацией в стране, научить их «держать нос по ветру». Известный факт: ЭОС сильны не только в части разработок программного обеспечения, но и в экспертизе, связанной с законодательством – это очень ценят наши клиенты и партнеры, это признают и наши конкуренты»

Полное описание мероприятия можно посмотреть на странице компании ЭОС. 

Избранные материалы конференции

7 вызовов электронного документооборота. Проблемы разработчиков и заказчиков СЭД

Баласанян Владимир Эдуардович

Председатель совета директоров компании ЭОС, к.т.н.

Инновации в законотворческой деятельности. Опыт Законодательного Собрания Камчатского края

Морозов Виктор Вячеславович

Руководитель аппарата Законодательного Собрания Камчатского края

Автоматизация работы с документами: входящие, исходящие, согласование, контроль поручений. Проект внедрения EOS for SharePoint в ТФОМС Свердловской области

Ярошевская Наталья Эдуардовна

Зам.начальника отдела орг.работы и документооборота, ТФОМС Свердловской области

Безопасность электронного документооборота в локальных и облачных инфраструктурах

Емельянников Михаил Юрьевич

Экcперт в области информационной безопасности и безопасности бизнеса. Управляющий партнер Консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры»

Итоги внедрения системы электронного документооборота в органах государственной власти Кабардино-Балкарской Республики

Кумыков Аслангери Галиевич

Заместитель Руководителя департамента ИТ Управления Делами Главы Кабардино-Балкарской Республики, Правительство Кабардино-Балкарской Республики

Архивное дело в эпоху цифровых технологий: требование законодательства, текущая ситуация. Вопросы практического применения электронных архивов. Вопросы-ответы

Храмцовская Наталья Александровна

Ведущий эксперт по управлению документацией ЭОС, член ARMA International

EOS for SharePoint — перспективы развития, новое в версии 4.1, обновленный дизайн

Червяков Евгений Александрович

Заместитель генерального директора, ЭОС

Преимущества миграции с Lotus Notes на платформу Microsoft

Чеснавский Александр Александрович

Руководитель отдела продаж бизнес-решений Microsoft

Плехановский университет – Эволюция СЭД в Университете: путь от контроля исполнения поручений до распределенной обработки, электронной подписи и мобильных приложений

Музычкин Павел Арсенович

Начальник отдела эксплуатации СЭД, Профессор кафедры ИТ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Материалы по этой же теме: