Министерство здравоохранения Амурской области

01.10.2012
Теги: ДЕЛО
Компания «Офис-Док» продолжает внедрение СЭД «ДЕЛО» в органах исполнительной власти Амурской области

Министерство здравоохранения Амурской области произвело закупку лицензий системы электронного документооборота «Дело» для внедрения в сфере здравоохранения Амурской области в рамках реализации региональной  программы «Модернизация здравоохранения Амурской области 2011-2012 годы».

Основные цели внедрения СЭД, которые поставил перед собой заказчик, – повышение оперативности обработки данных и оперативности получения информации, повышение достоверности первичной информации, усиление контроля сроков прохождения документов, перевод прохождения самих документов в электронный вид.

В ходе выполнения проекта специалисты компании «Офис-Док» произвели внедрение рабочих мест системы «Дело-Предприятие» и подсистемы оповещений и уведомлений в 62 лечебно-профилактических учреждениях, расположенных в 30 муниципальных образованиях Амурской области.

Все объекты автоматизации охвачены единой локально-вычислительной сетью, что позволило обеспечить работу всей сферы здравоохранения – министерства здравоохранения Амурской области и его подведомственных учреждений – в единой системе электронного документооборота. Это, в свою очередь, дало такие преимущества для управления, как прозрачность прохождения документов, сквозной контроль исполнения документов, единый порядок регистрации документов, возможность получения сводной информационно-аналитической информации по всем учреждениям здравоохранения.

Напомним, что в 2010-2011 гг. компанией «Офис-Док» в органах исполнительной власти Амурской области было внедрено 1345 рабочих мест системы «Дело» (см. новость от 01.09.2011). Таким образом, подключение к системе подведомственных учреждений министерства здравоохранения Амурской области – логичное продолжение развития системы электронного документооборота, как целостной информационной инфраструктуры, охватывающей все уровни управления регионом – от руководства области до государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Материалы по этой же теме: