Миллион рабочих мест и новые тренды в СЭД. В Казани прошла партнёрская конференция «Весенний документооборот — 2015»

30.04.2015
Компания «Офис-Док» в очередной раз удостоилась диплома «Партнёр года» на конференции «Весенний документооборот — 2015»

20-23 апреля в Казани, в отеле Ривьера, прошла очередная партнёрская конференция ЭОС — «Весенний документооборот — 2015». Ежегодно конференция собирает партнёров из большинства регионов России. В этот раз на конференции помимо сложившегося круга партнёров представляющих практически все уголки РФ, присутствовали новые партнёры из республики Крым.

Конференция открылась докладами о ситуации на рынке СЭД, обсуждением трендов и позиций программных продуктов компании ЭОС.
В своём выступлении Председатель совета директоров группы компаний ЭОС Владимир Баласанян подчеркнул важность созданной партнёрской сети. На сегодняшний день компанией ЭОС и её партнёрами автоматизировано более 6 000 компаний и организаций, а количество внедрённых рабочих составляет около миллиона.
Согласно данным экспертного центра TAdviser за 2013-2014 г.г., компания ЭОС является лидером отечественного рынка по количеству проектов и числу пользователей в госсекторе и первое место среди компаний-системных интеграторов на рынке СЭД в 2013 г.

Владимир Баласанян

Председатель совета директоров группы компаний ЭОС

«Партнерская сеть — это то, чем мы живем, это очень важно для нас». «…компания ЭОС выросла в центр компетенции отрасли, сегодня у нее 6 тыс. клиентов, которые используют в общей сложности порядка 1 млн рабочих мест»

К основным тенденциям 2014 года, по наблюдениям генерального директора «ЭОС Софт» Андрея Козлова, можно отнести рост числа проектов по внедрению EOS for SharePoint, существенное повышение сложности проектов, миграция с платформы LotusDomino на Microsoft SharePoint, увеличение интереса клиентов к приобретению безлимитных лицензий.

В очередной раз компания «Офис-Док» была отмечена не только как один из активных интеграторов и участников Российского рынка ECM/СЭД, но и как партнёр первым начавший крупный международный проект на платформе EOS for SharePoint к Казахстане. Компетенция компании была подтверждена дипломами от компаний ЭОС и iDecide.

«Офис-Док» получил дипломы от компаний ЭОС и iDecide. 
На фото Директор по работе с партнерами ЭОС Алексей Перегудов (слева) вручает диплом генеральному директору «Офис-Док» Григорию Матвееву

Особое внимание на конференции этого года было уделено маркетинговым мероприятиям, чему был посвящен отдельный круглый стол проведённый специалистами отдела маркетинга компании ЭОС. На нём обсуждались новые тренды в привлечении и взаимодействии с клиентами, партнёры делились опытом использования разных каналов привлечения клиентов и способами взаимодействия.

В последний день конференции устроители провели круглый стол посвященный взаимодействию с партнёрами. Обсуждались актуальные вопросы совместной работы на активно растущем рынке ECM систем.

Каждый день, после официальной части, для партнёров проводились экскурсии по достопримечательностям города. За время конференции участники посетили Казанский Кремль, Богородицкий мужской монастырь, Раифский Богородицкий мужской монастырь, остров-град Свияжск.

Материалы по этой же теме: