Ленгазспецстрой

26.11.2008
Теги: ДЕЛО
Компания «Офис-Док» внедряет систему электронного документооборота «ДЕЛО» в ОАО «Ленгазспецстрой»

Компания «Офис-Док» внедряет систему электронного документооборота «ДЕЛО» в ОАО «Ленгазспецстрой»

В ноябре 2008 года ОАО «Ленгазспецстрой», строительно-монтажное предприятие, обеспечивающее реализацию крупных инвестиционно – строительных проектов ОАО «Газпром» – крупнейшей газовой компании в России и мире, приобрело лицензии системы электронного документооборота «ДЕЛО», подсистемы «ДЕЛО-WEB» и опций: «Сканирование», «Поточное сканирование» и «Оповещение и уведомление».

ОАО «Ленгазспецстрой» – новый клиент компании «Офис-Док» – ведущее предприятие Северо-Запада России по строительству магистральных газонефтепродуктопроводов, сетей газоснабжения, насосных и компрессорных станций, подземных хранилищ газа.

Стремясь к использованию в работе передовых технологий и отдавая предпочтение современным информационным системам, руководство компании «Ленгазспецстрой» сделало выбор в пользу автоматизации документооборота при помощи системы «ДЕЛО» и ее дополнительного компонента – подсистемы «ДЕЛО-WEB», универсального решения для предприятий, имеющих потребность в удаленной работе с документами и организации мобильных рабочих мест.

Внедрение и ввод в эксплуатацию системы электронного документооборота «ДЕЛО» позволит значительно повысить эффективность работы компании за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

В свою очередь активное использование полноценного удаленного доступа и организация мобильных рабочих мест позволит сотрудникам компании решать производственные задачи, находясь за пределами офиса. С помощью подсистемы «ДЕЛО-WEB» руководители и специалисты компании, находящиеся в служебных поездках и командировках смогут принимать решения по документам, исполнять и контролировать их.

Применение опций «Сканирование» и «Поточное сканирование» позволит сотрудникам компании значительно ускорить и упростить процесс перевода бумажных документов в электронный вид, что позволит значительно сократить трудовые, временные и материальные затраты.

Опция «Оповещение и уведомление» позволит осуществлять автоматическую рассылку уведомлений и оповещений в электронную почту пользователей о различных событиях системы «ДЕЛО».

В рамках первого этапа проекта в структурах компании «Ленгазспецстрой» будет внедрено:

  • 15 рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО»;
  • 53 рабочих места подсистемы удаленного доступа к СЭД «ДЕЛО» – «ДЕЛО-WEB»;
  • 68 рабочих мест опции «Оповещение и уведомление»;
  • 2 рабочих места опций «Сканирование» и «Поточное сканирование».

Материалы по этой же теме: