Компания «Офис-Док» – партнер IV Байкальского информационного форума

27.06.2013
Теги: БИФ
Компания «Офис-Док» в четвертый раз примет участие в качестве партнера в Байкальском информационном форуме. Мероприятия IV Байкальского информационного форума (БИФ) пройдут с 17 по 19 июля 2013 года в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ и на озере Байкал.

БИФ 2013 проводится под эгидой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Республики Бурятия. Участники Байкальского информационного форума, приезжающие в Бурятию из регионов России и других стран, обсуждают стратегию развития информационного общества, вопросы внедрения цифрового телевидения, новых информационных технологий, создания электронных библиотек.

«Байкальский информационный форум проходит в четвертый раз и носит международный статус, потому что в его работе помимо журналистов из различных регионов России участвуют журналисты из Монголии и Китая, — говорит заместитель руководителя Администрации главы и Правительства Республики Бурятия по информационной политике и связям с общественностью Ирина Смоляк. — Предыдущий форум состоялся в 2011 году».

По словам Ирины Смоляк, в нынешнем форуме будут сохранены три основных дискуссионных направления — информационные технологии, средства массовой информации, информационные технологии в сфере культуры. В рамках форума для всех желающих пройдет обучающий семинар по работе с электронным правительством — для этих целей будет работать целый компьютерный класс.

Компания «Офис-Док» традиционно участвует в секции «Информационные технологии», цели которой – создание и развитие информационного общества, повышение качества жизни граждан, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

Сайт мероприятия – http://www.infpol.ru/bif2013/