Формирование стратегии отрасли в период трансформации рынка СЭД/ECM стало главной темой конференции «Осенний Документооборот — 2016»

24.10.2016
21 октября в Москве состоялась ежегодная клиентская конференция компании ЭОС «Осенний документооборот-2016». Генеральный директор «Офис-Док» Григорий Матвеев рассказал об использовании EOS for SharePoint в решении не типичных для СЭД задач

Конференция «Осенний документооборот» — важнейшая дискуссионная площадка не только для клиентов и партнеров компании ЭОС, но и для всего экспертного СЭД/ECM-сообщества. Проблематику и предмет обсуждений «Осеннего документооборота — 2016» определило состояние российского рынка систем управления документами, его переход на качественно новый этап развития. СЭД расширяют функционал, наращивая его в области управления бизнес-процессами, и переходят на уровень комплексных интеграционных решений. Как отметил генеральный директор ЭОС Юрий Назаров, сегодня к СЭД применимы такие термины, как социализация, геймификация, big data и аналитика, не за горами эра искусственного интеллекта и в области СЭД. Заказчикам требуется одновременно высокотехнологичное и простое, наглядное решение своих задач в единой системе, в общем информационном пространстве.

Программой «Осеннего документооборота — 2016» было предусмотрено пленарное заседание, тематические секции для государственных и для коммерческих компаний, круглые столы и дискуссии. В общей сложности прозвучало порядка 30 выступлений, посвященных таким актуальным темам, как импортозамещение, защита информации, автоматизация архивной отрасли, мобильные приложения, развитие интерфейсов.

Компания «Офис-Док», обладатель статусов Золотой партнер ЭОС и Лучший партнер ЭОС на протяжении 9 лет, является постоянным участником конференции. На «Осеннем документообороте — 2016» с докладом «Возможности EOS for SharePoint для коммерческих компаний в решении не типичных, но востребованных задач. Опыт реализации» выступил генеральный директор «Офис-Док» Григорий Матвеев. По его словам, современная СЭД должна уметь решать задачи в областях смежных, опосредованно связанных, а иногда и никак не связанных с документооборотом: например, при автоматизации различных вариантов согласования для разных видов и условий договоров или при организации документооборота в случае коллегиальных заседаний и согласований.

Мероприятие прошло на традиционно высоком уровне. Интерес к «Осеннему документообороту» продолжает расти, что подтверждает рост числа посетителей конференции, среди которых в этом году было много потенциальных новых клиентов.

Баласанян Владимир Эдуардович

Президент группы компаний ЭОС

«Две важные тенденции сегодня — переход от бумажных документов к цифровым и переход на преимущественное использование отечественного софта — это своего рода Сцилла и Харибда, между которыми нам надо проплыть. Отечественные системы документооборота давно успешно конкурируют с зарубежными. Я не сторонник изоляции от всего мира, и мы продолжаем общение с зарубежными партнерами, изучаем передовые мировые решения. В то же время сейчас ничуть не помешает ориентация на отечественный софт, которая, к тому же, поддержит нашего производителя. Конечно, за один день невозможно ни заказчику поменять свой парк и свои среды, ни нам. Это процесс, который будет проходить постепенно, не за один и не за два года»

Полное описание мероприятия можно посмотреть на странице компании ЭОС. 

Избранные материалы конференции

Темы конференции «Осенний документооборот — 2016

Баласанян Владимир Эдуардович

Председатель совета директоров компании ЭОС, к.т.н.


Облака и управление документами: экономическая отдача, риски, правовые и технические проблемы

Храмцовская Наталья Александровна

Ведущий эксперт по управлению документацией ЭОС, член ARMA International, к.и.н.

 


Тенденции развития решений для электронного документооборота

Назаров Юрий Викторович

Генеральный директор, ЭОС


Обзор новых решений ЭОС в области предоставления услуг

Скородумов Иван Васильевич

Начальник отдела «Электронное правительство», ЭОС

Консалтинг по отраслевому документообороту и архивному делу

Волдайский Сергей Александрович

Руководитель проектов, ЭОС


EOS for SharePoint 4.3. Новая версия

Червяков Евгений Александрович

Заместитель генерального директора, ЭОС


Создание импортонезависимой инфраструктуры с помощью решений, основанных на отечественных технологиях

Комиссаров Дмитрий Владимирович

Генеральный директор «Новые облачные технологии»


Postgres Pro — отечественная система управления базами данных

Панченко Иван Евгеньевич

Заместитель генерального директора Postgres Professional

Материалы по этой же теме: